10 декабря 2016 00:13
22 августа 2011 942

Представители Смоленска настреляли на «серебро» и две «бронзы»

В субботу российские пистолетчики завоевали "бронзу" проходящей в Китае Всемирной Универсиаде. Мужская сборная России стала третьей в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров. Победителями стали южнокорейские стрелки, «серебро» у хозяев турнира. В составе нашей команды Алексей Яскевич, Ринат Аюпов и представляющий Смоленскую академию физической культуры Сергей Червяковский. Поздравляем!
Ещё одну награду в копилку СГАФКСТ добыл стрелок Владимир Тугушев. В воскресенье российская команда выиграла «бронзу» в стрельбе из малокалиберной винтовки с 50 м из трёх положений. Вместе с Владимиром огонь вели Сергей Каменский и Назар Лугинец. Первенствовали китайцы, на втором месте – французы.
Сегодня Сергей Червяковский выиграл ещё одну медаль, серебряную, и снова в командном зачёте: пулевая стрельба, стандартный пистолет, 25 м. Победил Китай, «бронза» - у Таиланда.
Напомним, ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма Георгий Грец находится сейчас в Шенчьжене и лично поддерживает нашу команду.

Сергей МУХАНОВ

Универсиада-2011: смоленский вклад в копилку сборной России
24 августа 2011 1300
Выступления представителей Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма принесли девять медалей – две золотых, две серебряных и пять бронзовых. Всего у сборной России 132 медали. Из них 42 золотые и по 45 серебряных и бронзовых
19 августа 2011 3902
Каждый новый день Всемирной летней Универсиады в Шенчьжене приносит всё новые награды представителям Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСТ).К сегодняшнему утру представители Смоленщины завоевали шесть медалей Универсиады-2011: две золотых, одну серебряную и три бронзовых. Для сравнения, вся сборная России имеет в своём активе 23 золотые, 19 серебряных и 23 бронзовые медали. Почти каждая десятая награда принадлежит смоленскому вузу. Вот вам и дотационный регион!..
Золото снайпера
17 марта 2010 1377
В Норвежском Меракере завершился чемпионат Европы по стрельбе. Золотую медаль в командном зачёте завоевал смолянин Сергей Червяковский
Пристрелка в Петербурге
19 февраля 2010 1008
Смоленский стрелок Сергей Червяковский выиграл чемпионат страны по стрельбе из пневматического пистолета
16 августа 2011 1174
16 августа Виктория Баранова, студентка Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, завоевала бронзовую медаль в велоспорте на Всемирной летней Универсиаде в китайском Шэньчжэне.
Смоленский «Феникс» добыл бронзу для родного вуза
03 июля 2012 1191
Наши земляки продолжают серию успешных выступлений на Универсиаде-2012. Напомним, главные студенческие соревнования страны проходят сейчас в Ханты-Мансийске. На этот раз отличились волейболисты – воспитанники Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма.