Новости

Смоленская область отстаёт в строительстве жилья?

29 августа 2011 года в 13:49
В 2011 году в соответствии с плановым заданием Минрегиона Смоленская область должна построить 368 тыс. кв. м жилья. По итогам работы за семь месяцев введено 102,4 тыс. кв. м. что составляет 28% при необходимом объёме не менее 50%.
По муниципалитетам ситуация неоднозначная. Свыше 60% плана выполнили Новодугинский, Сычёвский, Угранский, Холм-Жирковский, Глинковский и Духовщинский районы. Наихудшие результаты пока в Гагаринском, Дорогобужском, Сафоновском и Смоленском районах, а также Десногорске – от 21 до 27% плана. Один из резервов – ввести в эксплуатацию уже построенные дома индивидуальных застройщиков, сообщил «СГ» заместитель начальника Департамента по строительству и архитектуре – начальник отдела градостроительства – главный архитектор Владимир Семёнов.
Вместе с тем: цыплят по осени считают - таково мнение главы Дорогобужского района Владимира Цуренкова. Он убеждён, что показатели района существенно улучшатся в самое ближайшее время, когда начнётся сдача в эксплуатацию многоэтажных новостроек. Об этом щла речь сегодня на селекторном совещании в Администрации Смоленской области. С оптимизмом смотрит в будущее и глава администрации Смоленского района Владимир Макаров...

Продолжение темы см. здесь gt;gt;>
В Смоленске откроют звезду в честь Александра Филиппенко
Ольга Кирилец - главная по развитию предпринимательства на Смоленщине

Другие новости по теме