Новости

В Смоленске эвакуирована средняя школа

13 октября 2011 года в 13:16
В четверг около часа дня произошёл некий инцидент в средней школе №2 города Смоленска, расположенной на улице Неверовского (возле ЦУМа). Его результатом стала эвакуация учеников, причём некоторые даже не успели забрать личные вещи. Как рассказали школьники корреспонденту "СГ", в столовой началось возгорание, его причиной стал газовый баллон. Однако эта информация не нашла официального подтверждения. В пятницу школа работает в штатном режиме.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Смоленской области, в 13.40 на номер 112 поступил звонок от учеников школы №2. Дети заявили, что в школе пахнет газом. На место предполагаемого происшествия тотчас выехали спасатели и сотрудники аварийной газовой службы. После звонка сотрудников МЧС директору школы педагоги приняли решение эвакуировать детей своими силами. Спасатели произвели разведку. Газовая утечка не обнаружена, возгорания не было. По одной из версий, в школе было распылено содержимое газового баллончика.

"СГ" готова опубликовать официальный комментарий всех заинтересованных сторон - администрации школы, МЧС, управления внутренних дел. Если этот случай - телефонное хулиганство, то виновный должен быть наказан (номера всех звонящих в МЧС определяются автоматически). Если в школе в самом деле произошло ЧП, то мы не должны замалчивать информацию о нём.
В Смоленской области установили памятный знак в честь Михаила Булгакова
«Днепр» сник в Мурманске

Другие новости по теме