Новости

"Славутич" "дожал" "Прогресс"

26 октября 2011 года в 02:14
Вторая встреча «Славутича» с «Прогрессом» прошла не менее напряжённо. В первом периоде команды играли на равных, ни одна из них не имела явного преимущества. Ближе к середине первой трети смоляне всё же смогли перехватить инициативу в свои руки. Первую шайбу в ворота гостей забил Денис Смирнов, а спустя небольшое время, с точной подачи Алексея Пильнова, разрыв в счёте увеличил Джанбек Лукманов.
После удаления Андрея Тимерташева гости воспользовались численным преимуществом и размочили счёт. Но незадолго до окончания первого периода Дмитрий Смирнов забивает ещё одну шайбу. Итог первой трети – 3:1.
Второй период прошёл в жёсткой силовой борьбе, с попеременными удалениями. Гости смогли воспользоваться этим в полной мере и, забив две шайбы, сравняли счёт.
В третьем периоде «Славутич» смог собраться и почти всё время остро атаковал. Это принесло свои результаты. Алексей Пильнов выводит команду вперёд, а Владимир Скороходов ставит точку в матче. Итог игры – 5:3 в пользу «Славутича».
Следующая игра состоится 28 октября, на этот раз смоленский ледовый дворец примет хоккейный клуб«Мордовия» (Саранск).