5 декабря 2016 17:36
USD 63,92   EUR 67,77
26 октября 2011 1131

"Славутич" "дожал" "Прогресс"

Вторая встреча «Славутича» с «Прогрессом» прошла не менее напряжённо. В первом периоде команды играли на равных, ни одна из них не имела явного преимущества. Ближе к середине первой трети смоляне всё же смогли перехватить инициативу в свои руки. Первую шайбу в ворота гостей забил Денис Смирнов, а спустя небольшое время, с точной подачи Алексея Пильнова, разрыв в счёте увеличил Джанбек Лукманов.
После удаления Андрея Тимерташева гости воспользовались численным преимуществом и размочили счёт. Но незадолго до окончания первого периода Дмитрий Смирнов забивает ещё одну шайбу. Итог первой трети – 3:1.
Второй период прошёл в жёсткой силовой борьбе, с попеременными удалениями. Гости смогли воспользоваться этим в полной мере и, забив две шайбы, сравняли счёт.
В третьем периоде «Славутич» смог собраться и почти всё время остро атаковал. Это принесло свои результаты. Алексей Пильнов выводит команду вперёд, а Владимир Скороходов ставит точку в матче. Итог игры – 5:3 в пользу «Славутича».
Следующая игра состоится 28 октября, на этот раз смоленский ледовый дворец примет хоккейный клуб«Мордовия» (Саранск).

"Славутич" разгромил "Мордовию" по полной программе
07 октября 2011 1040
Матч смоленского «Славутича» с ХК «Мордовия» из Саранска принёс смолянам победу с умопомрачительным результатом – 8:0.С первых минут наши хоккеисты полностью взяли на себя инициативу. На пятой минуте форвард Денис Смирнов получил шайбу и смог реализовать бросок. «Мордовия» приложила все усилия, чтобы сдержать натиск хозяев льда, но к концу первой десятиминутки гости явно устали. Дмитрий Смирнов забил вторую шайбу. Спустя полминуты Игорь Коваленя вновь огорчил гостей...
01 ноября 2011 1170
Хоккеисты «Славутича» вновь порадовали своих болельщиков, одержав две победы подряд в домашних матчах над ХК «Челны». Матч в пятницу закончился со счётом 4:0 в пользу смолян, голы по очереди забили Михаил Маланичев, Александр Дударов, Антон Хало, Дмитрий Баринов.
22 декабря 2011 1553
Выездные баталии «Славутича» с ХК «Челны» (Набережные Челны) прошли с переменным успехом. В воскресном матче смоляне в упорной борьбе уступили хозяевам со счётом 4:6. Начав игру с острой атаки, «Славутич» не уследил за контратакующим соперником и уже на второй минуте пропустил шайбу в свои ворота. Собрав силы, гости смогли задать игре быстрый темп, и после «обмена любезностями» в виде забитых шайб к 14-й минуте счёт на табло был равным – 2:2. Только ценой удалений «Челны» смогли сохранить счёт неизменным до конца первого периода.
25 октября 2011 898
\"Славутич\" (Смоленск) - \"Прогресс\" (Глазов) - 3:2 (2:1, 1:1, 0:0). Сегодня - повторная встреча
09 ноября 2011 1176
Первая выездная встреча смоленского «Славутича» и ХК «Брянск» закончилась поражением гостей.Несмотря на то, что матч начался несколькими острыми атаками смолян, в середине первого периода брянчане перехватили инициативу. Одна из контратак хозяев оказалась результативной, и первый отрезок встречи так и закончился со счётом 1:0 в пользу «Брянска».
14 сентября 2011 1029
Смоленский хоккейный клуб «Славутич» выиграл сегодня на домашнем льду у ЦСК ВВС из Самары – 4:2. Первые две шайбы в игре забросил наш нападающий Дмитрий Смирнов, затем гости размочили счёт, Артур Замалеев довёл его до 3:1, Андрей Трипук провёл четвёртую шайбу, и лишь за две минуты до финальной сирены гости забили второй гол