6 декабря 2016 20:57
USD 63,87   EUR 68,69
14 марта 2012 1333

"Славутич": "Мы ещё, мы ещё повоюем"

Смоленский хоккейный клуб "Славутич" продолжит свою борьбу за призовые места в плей-офф регулярного первенства страны среди команд зоны "Центр". Сегодня в третьем матче полуфинала наши земляки на своём льду обыграли одного из фаворитов сезона - "ТХК" (Тверь). Итог поединка решился в дополнительное время - 7:6 в пользу смоленских хоккеистов. В стане "Славутича" голами отличись Алексей Пильнов, Александр Дударов, Алексей Алтухов (оформил хэт-трик и стал автором победной шайбы), Артур Гарипов и Александр Щинов; у "ТХК" шайбы забросили Максим Евсеев, Никита Бондарев, Евгений Власов и Михаил Потякин (оба сделали по дублю).
Напомним, две предудущих игры, состоявшихся в Твери завершились для смолян поражением. Таким образом, "Славутич" продолжает участвовать в из дальнейшем розыгрыше. При этом команда и её наставники уже выполнили поставленную руководством задачу, сумев не только выйти в четвертьфинал, но и попасть в следующий этап.
На матче присутствовали Губернатор Тверской области Андрей Шевелёв и Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.

15 марта 2012 1198
Смоленский хоккейный клуб сравнял счёт в полуфинальной серии игр с \"ТХК\" (Тверь) - по две победы. Сегодня на домашнем льду \"Славутич\" выиграл у грозных гостей со счётом 5:2. Всё решится в пятом поединке, который состоится в Твери
19 марта 2012 1155
В решающем пятом матче за выход в финал плей-офф смоленский хоккейный клуб \"Славутич\" в гостях уступил команде \"ТХК\" из Твери. Итогом решающей схватки стало поражение смолян со счётом 1:3
10 сентября 2011 928
Сегодня в стартовом матче первенства РХЛ (зона «Запад») смоленский «Славутич» на своём льду разгромил клуб «Нефтяник-2» из Альметьевска – 6:1 (2:0, 2:0; 2:1). Шайбы у смолян забросили Гудков, Дударов, Зайцев, Егоров, Карпов и Смирнов.Завтра – повторная встреча. Начало – в 13.00
26 сентября 2011 1086
Смоленские любители хоккея взволнованы до глубины души: «Славутич» сумел в гостях вырвать победу у одного из сильнейших клубов лиги, пропустив три (!) шайбы за первые три минуты игры – 4:3 (0:3; 3:0; 1:0). Шайбы у смолян забросили Алексей Алтухов, Михаил Маланичев, Александр Дударов, Ярослав Зайцев. Сегодня - повторная встреча
25 февраля 2012 1633
Вчера смоленский хоккейный клуб «Славутич» выиграл и во второй игре четвертьфинала у гостей из ЦСК ВВС (Самара) – 3:1 (1:0; 1:1; 1:0). Шайбы у смолян забросили Дмитрий Смирнов, Сергей Егоров, Станислав Цицаров
Смоленский хоккейный клуб "Славутич" открывает сезон
09 сентября 2011 2753
Завтра матчем с клубом «Нефтяник-2» (Альметьевск) начинает свой сезон в Российской хоккейной лиге смоленский «Славутич».Игроки и болельщики нашего клуба, все смоляне скорбят и выражают глубокие соболезнования в связи с гибелью в авиакатастрофе хоккеистов одной из лучших отечественных команд – «Локомотива» (Ярославль). Эта трагедия никого не оставила равнодушным!.. Соперниками «Славутича» в новой лиге будут клубы «Буран» (Воронеж), «Белгород», «ТХК» (Тверь), «Брянск», «Кристалл» (Электросталь), «Тамбов», «Липецк», ЦСК ВВС (Самара), «Набережные Челны», «Мордовия» (Саранск), «Сокол» (Новочебоксарск), «Прогресс» (Глазов), «Нефтяник-2» (Альметьевск).