Новости

Учреждено звание «Почётный ветеран»

9 апреля 2012 года в 12:20
На очередном президиуме областного Совета ветеранов рассмотрен вопрос об утверждении положения «О присвоении звания «Почётный ветеран Смоленской областной общественной организации».

Почётное звание устанавливается как факт признания активного участия лиц старшего поколения в ветеранском движении Смоленской области. Подчёркивается, что звание присваивается за заслуги в руководстве организацией города и района либо в проводимой общественной работе среди граждан старшего поколения, организации для них улучшения социально-бытовых условий жизни, культурно-массовых мероприятий и досуга, активной защите социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения, а также ветеранам, настойчиво отстаивающим интересы пожилых людей в органах законодательной и исполнительной власти, активно участвующим в патриотическом и моральном воспитании молодёжи в течение пяти лет и более.

Присвоение звания «Почётный ветеран» производится решением пленума областного Совета ветеранов по представлению президиума городского или районного Совета ветеранов к годовщине создания Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов.

Удостоенным звания «Почётный ветеран» вручается удостоверение, красная наградная лента и знак в торжественной обстановке на заседании пленума областной организации ветеранов, их имена заносятся в Книгу Почёта областной ветеранской организации.

«Почётный ветеран» получает материальное вознаграждение, грамоты.
«Днепр» выиграл у «Днепра»
Память жертв авиакатастрофы почтит Сергей Нарышкин

Другие новости по теме