9 декабря 2016 18:26
02 мая 2012 1454

«Камея» привезла из Орла «бронзу»

На минувшей неделе в Орле состоялся финальный турнир первенства России по баскетболу среди женских команд первой лиги Центрального федерального округа сезона 2011-2012 годов. Участие в борьбе за призовые места приняли и смоленские спортсменки, выступающие за клуб «Камея».

Турнир прошёл на базе местного государственного университета. Кроме смолянок, участие также приняли команды «Госуниверситет–ОЛИМП» (Орёл), «СДЮСШОР №5–Технолог» (Белгород) и БК «Мытищи».
В первый день соревнований «Камея» уступила подмосковной дружине 74:82. Параллельно орловский клуб одолел коллег из Белгорода – 69:47.
Однако во втором матче наши землячки буквально не оставили живого места от белгородской команды, выиграв с разгромным счётом 82:47. В другом матче этого дня «Госуниверситет–ОЛИМП» проиграл БК «Мытищи» 78:86.
В результате именно сборная из подмосковного города выиграла золотые медали. Вторую ступень призового пьедестала заняла местная команда, а смолянкам досталась «бронза».

На снимке: смолянки - в числе призёров.

Тимур СИДЫКОВ, фото – портал «ЦФО-баскет»

24 января 2012 1840
21 и 22 января прошли игры очередного тура баскетбольных первенств Центрального федерального округа. «Энергия – СФМЭИ», представляющая наш город в мужской первой лиге, без проблем одолела клуб «СКИФ – ШВСМ» из Воронежа. Смолянки, выступающие за клуб «Камея», в своих стенах сражались против команды «СДЮШОР №5 – Технолог» из Белгорода. В первой встрече наши земляки уступили с разницей всего в три очка – 73:76. Но во второй встрече смолянки сумели взять реванш и выиграть с убедительным счётом 75:59...
Смоленск примет супер финал первой лиги России по баскетболу
29 апреля 2013 1086
В первенстве ЦФО по баскетболу прошли решающие игры. Свою часть сначала отыграли мужские команды, а позже финал отыграли уже женские коллективы, завершившие регулярную часть чемпионата
«Смоленск» второй тур идёт без поражений
06 ноября 2012 997
Наши земляки увели у туляков две победы
Смоленские баскетболистки захватили лидерство
12 февраля 2013 809
Благодаря одной победе над главными конкурентками из Орла городской клуб «Камея-СГАФКСТ», выступающий в первенстве ЦФО, занял первое место
Баскетбол: для смоленских команд выходные выдались победными
04 декабря 2012 3470
В этот уикэнд спортсмены и спортсменки, представляющие наш город в мужском и женском первенствах ЦФО по баскетболу, сумели выиграть все матчи
20 декабря 2012 1559
В недавних турах женского и мужского первенств ЦФО смоленские клубы набрали победные очки.«Камея-СГАФКСТ» отличилась на выезде в Воронеже, обыграв дубль местного «СКИФ»: 67:63 в первом матче и 67:46 – во втором. Благодаря этим выигрышам студентки закрепились в первой пятерке турнирной таблицы...