Новости

Смоленский АПК возглавила Татьяна Рыбченко

4 июня 2012 года в 15:28
Распоряжением губернатора Алексея Островского начальником департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию назначена Татьяна Рыбченко.
Рыбченко Татьяна Ивановна родилась 23 августа 1963 года в ст. Новоалександровская Новоалександровского района Ставропольского края. Образование – высшее, в 1987 году окончила Московскую ордена Ленина и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева. В 1998 году окончила аспирантуру Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева, присвоена ученая степень кандидата сельскохозяйственных наук
Трудовую деятельность начала в 1980 году в совхозе «Страна Советов» Целинского района Калмыцкой АССР.
С 1987 по 1994 гг. – агроном-семеновод, ведущий агроном ТОО «Усвятское», Псковская область.
С 1995 по 1998 гг. – аспирант Московской сельскохозяйственной академии им. К.А. Тимирязева.
В 1998 году – ассистент на кафедре растениеводства Смоленского сельскохозяйственного института.
С 1999 по 2000 гг. – начальник инспектуры Государственной комиссии РФ по испытанию и охране селекционных достижений по Смоленской области.
С 2000 по 2012 гг. – начальник агрономического отдела, начальник отдела растениеводства, начальник отдела растениеводства и земледелия, начальник отдела растениеводства и повышения плодородия земель департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию.
Жилищную инспекцию Смоленщины снова возглавил Александр Захарцов
Новым руководителем смоленского здравоохранения стал Владимир Степченков

Другие новости по теме