Новости

В Смоленске начал свою работу клуб ораторского искусства

17 июня 2012 года в 13:01
Он создан при СмолГУ региональным Центром поддержки добровольчества.
Встречи членов клуба проходят каждую среду в аудиториях нового корпуса Смоленского государственного университета. По словам организаторов, сюда приходят в среднем 20-25 человек, причём этот показатель неуклонно растёт. Подавляющее большинство посетителей клуба – студенты, но также немало и любопытных взрослых, желающих отшлифовать свои речевые навыки.
Члены сообщества сами подготавливают свои занятия и направления выступлений. Общение проходит в открытом режиме, после каждой презентации на заданную тему все вместе обсуждают, сообща разбирают ошибки, дают полезные советы. Но любительским подходом не ограничиваются – для мастер-классов на заседания клуба приглашают специалистов в области ораторского искусства, которые читают лекции, демонстрируют образовательные видео и также вырабатывают рекомендации для каждого слушателя.
- Наш клуб работает полностью на добровольной основе, по системе «от волонтёров для волонтёров», – поясняет один из авторов проекта Екатерина Мамонтова. – Прийти на занятия и включиться в работу может каждый желающий, никаких ограничений нет.
Подробнее узнать о клубе, а также записаться в его ряды можно на публичной страничке сообщества в социальной сети «ВКонтакте» и на сетевом сервисе Timepad.ru.
Кто станет чемпионом Европы по футболу?
Наш земляк – заместитель министра труда

Другие новости по теме