Новости

Смоляне разгромили братьев-славян

9 августа 2012 года в 14:20
Смоленский клуб «Славутич» активно готовится к предстоящему сезону выступлений в конференции «Запад» Российской хоккейной лиги. В преддверии старта регулярного чемпионата спортсмены готовятся не только в родных стенах, но и на выезде. В конце минувшей недели они посетили соседнюю Беларусь, где померялись силами с местными командами, одна из которых играет в республиканской экстра-лиге.

Именно с такой крепкой дружиной – клубом «Могилёв», который готовится к матчам Кубка Беларуси, – смоляне провели первый тренировочный матч. Поединок принял местный Дворец спорта.

Хозяева ледовой арены нахрапом пошли в атаку, на ура сумев открыть счёт. Однако «Славутич» не сдался, а достаточно быстро отыграл пропущенный гол – отличился Щинов (к слову, именно капитана нашей дружины признают лучшим игроком встречи в составе смолян). Потом неугомонные местные спортсмены забили вновь, однако на этом их запал иссяк: дальше шайбы влетали исключительно в сетку могилевчан. В результате – уверенная победа наших земляков, да ещё и с разгромным счётом 8:2. Забивали смоляне не только много, но и красиво, а наставник Дмитрий Максимов дал вволю поиграть не только опытным спортсменам, но и молодым новобранцам. Голы на свои счета записали новичок Шайхулов, Алтухов, Гарипов, Савельев и Хало, а «штатный» голеадор Денис Смирнов и вовсе оформил дубль.

В следующем тренировочном матче наши хоккеисты повторили успех первого дня, обыграв дубль солигорского «Шахтёра». Правда, с более скромным счётом 6:2. И ещё один поединок смоляне провели с ХК «Брест».

Впереди смолян также ждёт очередной визит в Беларусь: сегодня, 9 августа, «Славутич» посетит Новополоцк, где дважды сыграет с местным «Химиком – СКА».
Трамваи по Крупской пустят 15 августа
«Славутич» уступил «химикам»

Другие новости по теме