«Днепр»: попасть в десятку!

7 августа 2009 года в 15:15
В двадцатом туре первенства страны по футболу во втором дивизионе (зона «Центр») смоленский «Днепр» потерпел поражение со счетом 2:3 в Серпухове от местной «Звезды». Гости настойчиво стремились к ничьей, дважды сравнивали счёт (А. Арлашин на 24-й минуте и С. Давыдов на 52-й). Однако праздник в этот день был на улице хозяев и прежде всего их нападающего А. Мещанинова, сделавшего хет-трик (4-я, 32-я и 66-я минуты).
На 69-й минуте за драку удалены Адамян («Днепр») и Дёмин («Звезда»), а уже в компенсированное время – Ибрагимов («Днепр»), получивший второе предупреждение за симуляцию.
Результаты других матчей тура (в скобках – результат первого тайма): «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Сатурн-2» (Московская обл.) – 1:2 (1:0); «Локомотив» (Лиски) – ФК «Губкин» (Губкин) – 0:1 (0:0); «Факел-Воронеж» (Воронеж) – «Авангард» (Курск) – 2:0 (1:0); «Ника» (Москва) – «ФСА» (Воронеж) – 1:6 (0:5); ФК «Рязань» (Рязань) – «Русичи» (Орёл) – 2:2 (0:1); «Спартак» (Тамбов) – ФК «Елец» (Елец) – 4:1 (1:1).
Матч «Авангард» (Подольск) – «Динамо» (Брянск) перенесён на 31 августа.
Следующую встречу смоляне проводят 13 августа дома с ФК «Рязань». Начало игры в 19 часов.
На состоявшемся недавно заседании коллегии Главного управления области по физкультуре и спорту руководству ФК «Смоленск» была поставлена задача: по итогам первенства команда должна занять в зоне «Центр» место не ниже десятого.