Документы

Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней

17 февраля 2015 года в 10:36

от 09.02.2015 № 6


Об установлении ограничительных мероприятий (карантина) по африканской чуме свиней



В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии»

п о с т а н о в л я ю:

1. Установить ограничительные мероприятия (карантин) по африканской чуме свиней на территории личного подсобного хозяйства Фадеева Николая Васильевича, расположенного на территории деревни Ворошиловки Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области, до особого распоряжения.
2. В период ограничительных мероприятий (карантина) запретить ввод и ввоз, вывод и вывоз животных всех видов, в том числе птицы, заготовку и вывоз продуктов и сырья животного происхождения, вывоз продуктов растениеводства, торговлю животными и продуктами животного происхождения на рынках, проведение сельскохозяйственных ярмарок, выставок (аукционов) и других общественных мероприятий, связанных со скоплением людей и животных на территории, указанной в пункте 1 настоящего Указа.
3. Определить, что:
к первой угрожаемой зоне относятся территории деревни Ворошиловки, деревни Лысовки, деревни Пустосел, деревни Шумовки Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области, поселка Шумячи Шумячского городского поселения;
ко второй угрожаемой зоне относятся территории Понятовского сельского поселения Шумячского района Смоленской области, Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области, за исключением населенных пунктов, относящихся к первой угрожаемой зоне.
4. Главному управлению ветеринарии Смоленской области (И.В. Амирова) разработать и утвердить план мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории личного подсобного хозяйства Фадеева Николая Васильевича, расположенного на территории деревни Ворошиловки Озерного сельского поселения Шумячского района Смоленской области, и недопущению распространения африканской чумы свиней на территории Смоленской области с последующим опубликованием его на официальном сайте Главного управления ветеринарии Смоленской области.
5. Департаменту Смоленской области по внутренней политике (К.В. Никонов) обеспечить опубликование настоящего Указа в средствах массовой информации.
6. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.



А.В. Островский
О внесении изменений в постановление Департамента Смоленской области по энергетике, энергоэффективности, тарифной политике от 19.12.2014 № 460
Об утверждении Порядка индексации размеров денежных выплат отдельным категориям граждан в 2015 году

Другие новости по теме