Экономика

Инвестиционный потенциал Смоленской области высоко оценили в Китае

23 апреля 2015 года в 11:00
Делегация Смоленской области приняла участие в Российско-китайский форуме «Большие возможности малого и среднего бизнеса». Он проходил 21-22 апреля в Пекине в государственной резиденции «Дяоюйтай». Организаторами форума выступили Министерство экономического развития РФ, Российско-китайский комитет дружбы, мира и развития и Российско-Китайский Деловой Совет, - сообщает инвестиционный портал Смоленской области.

В числе представителей 38 регионов РФ, оказалась и Смоленская область. Кроме того, регион вошёл в десятку участников, которые имели возможность выступить с презентацией. Начальник регионального департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель представил публике смоленский композитный кластер, ядром которого станет индустриальный парк «Сафоново».

Кстати, в состав нашей бизнес-делегации вошли ОАО «Авангард», ООО «Индустриальный парк Сафоново» и ЗАО «Фирма ЭНЕРГО+».

Стоит отметить, что общественный уполномоченный РФ по защите прав малого и среднего бизнеса, генеральный директор Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса Виктор Ермаков отметил наш регион в числе «регионов, которым можно доверять, которые активно занимаются привлечением инвестиций». Также он дал высокую оценку уровня подготовки Смоленщины к участию в форуме и работу по созданию благоприятного инвестиционного климата.

Ростислав Ровбель и Виктор Ермаков провели переговоры о развитии Регионального интеграционного центра, открытого на базе Торгово-промышленной палаты (ранее ЕИКЦ).
Процентная ставка по ипотечным кредитам снижается до 12% годовых
Смоляне изучат индустриальные парки Турции