Экономика

Индустриальные парки Смоленской области презентовали в Японии и Южной Корее

15 мая 2015 года в 16:27
В Южной Корее и Японии завершается работа российской деловой миссии, посвященной исследованию опыта создания и развития индустриальных парков для внедрения в российских региональных корпорациях развития, - сообщает minpromtorg.gov.ru.

Так, в составе российской миссии сошли представители Минпромторга России, Ассоциации индустриальных парков, а также руководители органов власти в сфере промышленности и управляющих компаний индустриальных парков девяти регионов, в том числе и Смоленской области.

В Южной Корее делегация посетила индустриальный парк Cheonan Industrial zone, который был построен в период с 1994 по 1999 год, занимает 51 гектар и насчитывает 6337 рабочих мест. Для россиян устроили семинар и познакомили с современными практиками создания индустриальных парков и управления ими. В Сеуле Ассоциацией индустриальных парков России был проведен инвестиционный семинар для продвижения информации об индустриальных парках России в деловых кругах Кореи, установления прямых контактов с потенциальными инвесторами. Члены АИП презентовали возможности локализации производства и реализации инвестиционных проектов.

По итогам семинара поступил ряд запросов от потенциальных инвесторов, в том числе на подбор площадки для размещения завода по выпуску нефтегазового оборудования и подбор партнера для организации совместного производства медицинской техники.

В ходе аналогичного инвестиционного семинара, проведенного в столице Японии Токио, российские представители презентовали возможности по локализации производства японским инвесторам. Семинар был проведен при поддержке Минпромторга России и торгового представительства России в Японии.

В нем приняли участие представители 32 японских промышленных корпораций. Стоит отметить, что многие из них рассматривают возможности локализации производства в России.

Фото: minpromtorg.gov.ru
В Смоленске пройдет обучающий семинар по участию в закупках Смоленской АЭС
Смоленская область получит «молочные» субсидии

Другие новости по теме