Экономика

Алексей Островский в ходе визита в Германию рассказал представителям немецких деловых кругов об инвестиционном потенциале и конкурентных преимуществах Смоленской области

7 июня 2016 года в 11:48
Губернатор Смоленской области Алексей Островский по приглашению министра экономического развития Алексея Улюкаева, который возглавлял российскую делегацию, посетил с рабочим визитом Штугрда (Германия), где встретился с представителями крупного бизнеса федеральных земель Баден-Вюртемберг и Бавария.

Главной темой встречи с представителями немецких деловых кругов стали торгово-экономическое сотрудничество и перспективы совместных инвестиционных проектов.

Алексей Островский рассказал об инвестиционном потенциале и конкурентных преимуществах Смоленской области, а также крупных компаниях, которые реализуют свои проекты на территории региона. Отдельно губернатор отметил, что в Смоленской области предпринимаются максимальные меры по созданию благоприятного инвестиционного климата.

На «круглом столе» с предпринимателями земли Баден-Вюртенберг, в работе которого принял участие глава смоленского региона, особое внимание было уделено углублению кооперации между российскими и немецкими предпринимателями в инновационной сфере. Во встрече приняли участие руководители таких немецких промышленных гигантов как Mercedes-Benz, Knauf Gips KG, Airbus Group, Robert Bosch GmbH, D#252;rr AG, Knorr-Bremse AG и другие.

- По итогам поездки Смоленская область будет включена в рабочую группу по развитию социально-экономических связей между Россией и Баварией, - сообщили в областном департаменте инвестиционного развития.

Фото: smolinvest.com
Губернатор подвел итоги первого этапа строительства индустриального парка «Феникс»
К 2018 году в Смоленской области построят восемь животноводческих комплексов

Другие новости по теме