Экономика

В Смоленской области продлены сроки отбора площадки для создания третьего индустриального парка

30 июля 2016 года в 09:01
В настоящее время на территории региона в стадии строительства находятся два государственных индустриальных парка «Феникс» и «Сафоново». Для финансирования создания инженерной инфраструктуры этих парков Смоленская область в 2015-2016 годах выигрывала конкурсный отбор, проводимый Министерством экономического развития РФ.

В 2017 году Министерство экономического развития РФ будет проводить конкурсный отбор по предоставлению субсидии региональным бюджетам на строительство инженерной инфраструктуры индустриальных парков.

Областной департамент инвестиционного развития готовит заявку на участие в конкурсном отборе для получения финансирования на строительство инженерной инфраструктуры третьего государственного индустриального парка на территории Смоленской области.

Как рассказали в областном департаменте инвестиционного развития, срок проведения конкурсного отбора муниципальных образований, инвестиционные площадки которых обладают наиболее благоприятными условиями для создания государственного индустриального парка продлен.

С подробной информацией можно ознакомиться в разделе «Областные конкурсы» на официальном сайте Департамента инвестиционного развития и в разделе «Конкурсы» на Инвестиционном портале Смоленской области.

В настоящий момент проводится сбор информации от муниципальных образований региона об инвестиционных площадках с наиболее благоприятными условиями для создания государственного индустриального парка.

После оценки социально-экономического эффекта, транспортной доступности, а также технических условий для подключения резидентов, будет отобрана инвестиционная площадка для создания на ней инфраструктуры парка.

Третий индустриальный парк будет способствовать притоку инвестиций в регион, росту научно-технического потенциала, повышению численности рабочих мест высокой квалификации, улучшению качества жизни населения и развитию приоритетных отраслей экономики.
Банкротства банков коснулись каждого пятого смолянина
Василий Анохин: «Динамично развивающимися отраслям в сфере ГЧП в Смоленской области являются ЖКХ и здравоохранение»

Другие новости по теме