Экономика

В Смоленской области обсудили перспективы развития металлургического производства

8 сентября 2016 года в 18:31
В региональном департаменте инвестиционного развития прошло специальное заседание по обсуждению текущего состояния и перспективам развития металлургического производства и производства готовых изделий.

Проблемы с сырьем, нехватка оборотных средств, необходимость выхода на новые рынки – то, с чем сегодня сталкиваются смоленские производители. В ходе совещания представители областной администрации обсудили с руководителями предприятий механизмы поддержки, которые могут положительно повлиять на развитие отрасли и помочь производителям справиться с возникшими трудностями.

- Мы рассчитываем на то, что производители будут активнее включаться во взаимодействие с Администрацией области. Нам важно из первых уст слышать о тех проблемах, с которыми они сталкиваются каждый день, чтобы решать их, объединив усилия, - подчеркнул начальник областного департамента инвестиционного развития Ростислав Ровбель.

В настоящее время доля металлургического производства и производства готовых металлических изделий в общем объеме обрабатывающих производств региона составляет 8,5%.

Фото: smolinvest.com
Смоленская область заключила соглашение о сотрудничестве с Всекитайской федерацией машиностроения
В Смоленской области будут производить дрожжи и белковый продукт

Другие новости по теме