Экономика

В Смоленской области вскоре начнет работу завод по производству МДФ

7 октября 2016 года в 11:31
О том, какие крупные инвестиционные проекты с участием иностранного капитала реализуются на территории региона, в интервью РИА Новости рассказал губернатор Алексей Островский.

- На территории Гагаринского района работает дочернее предприятие австрийской группы компаний «Эггер», которая входит в число ведущих в мире компаний по деревопереработке и производит продукцию на 18 предприятиях в семи странах Европы. Основным видом деятельности предприятия является производство и ламинирование древесно-стружечных плит. Дочерняя структура австрийской группы – «Эггер Древпродукт Гагарин» включена Минпромторгом РФ в перечень организаций, оказывающих существенное влияние на отрасли промышленности и торговли. В 2015 году предприятие приступило к реализации нового масштабного инвестиционного проекта — строительству завода МДФ, который станет крупнейшим в Европе. Запустить новое производство планируют в ближайшие месяцы.

Общий объем инвестиций на создание нового производства составит (с учетом НДС) более 16 миллионов рублей. Предполагается, что на предприятии будет создано 220 рабочих мест. Создание данного производства даст и мультипликативный эффект – увелится штатная численность у подрядчиков и партнеров в Гагаринском районе.

Фото: ria.ru
Смоленскому предприятию выделят 187 миллионов рублей
В Смоленской области в 2016 году реализуется 25 крупных инвестпроектов

Другие новости по теме