Экономика

Израильская компания заинтересована в развитии смоленской молочной промышленности

28 октября 2016 года в 16:31
Созданная более 30 лет назад, израильская компания «TESSA» занимается производством оборудования для молочных заводов, которое поставляет по всему миру. На российском рынке она работает с 1986 года.

Мини-заводы «TESSA», оснащаются всем необходимым оборудованием для завершенного технологического цикла, включая оборудование по приему и охлаждению молока, пастеризации, сепарированию, заквашиванию, упаковке готовой продукции.

Как сообщили в областном департаменте инвестиционного развития, в ходе рабочей встречи заместителя губернатора Ростислава Ровбеля с представителями компании «TESSA», они выразили заинтересованность в развитии молочной промышленности в регионе.
На сегодняшний день промышленная переработка сельскохозяйственной продукции в регионе представлена 27 предприятиями молочной направленности. За пределы области вывозится около 87 тысяч тонн произведенного молока, что составляет 1,7 миллиарда рублей.

- В Смоленской области сейчас реализуется значительное количество проектов в сфере сельского хозяйства. Если говорить о тенденциях, то в настоящий момент активно прорабатываются вопросы, которые касаются развития молочной отрасли в регионе, поддержки фермеров. Например, промышленная переработка будет способствовать развитию фермерских хозяйств и личных подсобных хозяйств, на долю которых в регионе приходится 43% от общего производства молока, - подчеркнул Ростислав Ровбель.

Помимо производства оборудования для молочных заводов, компания успешно проводит реконструкции существующих молочных заводов с предварительной экспертизой существующего оборудования.

Планируется, что представители «TESSA I.E.C.GROUP LTD» выступят с презентацией компании на форуме «Территория развития», который состоится в Смоленске с 31 октября по 2 ноября 2016 года.

Фото: smolinvest.com
Производитель трикотажа из Смоленской области заручился поддержкой Корпорации МСП
В Смоленске стартует форум «Территория развития»

Другие новости по теме