Экономика

В Смоленске согласован проект застройки индустриальном парке «Феникс»

30 ноября 2016 года в 13:01
На рабочем совещании, посвященном вопросу дальнейшего проектирования инженерных сетей индустриального парка «Феникс были согласованы границы и площади участков производственных площадок резидентов.

В обсуждении участвовали специалисты областных департаментов инвестиционного развития, имущественных и земельных отношений, по транспорту и дорожному хозяйству, Корпорации инвестиционного развития региона, ОГКУ УКС Смоленской области, а также проектировщики и потенциальные резиденты.

Компания «Монолит» представила проект планировки индустриального парка «Феникс». Заказчиком работ выступила управляющая компания парка - Корпорация инвестиционного развития Смоленской области.

Проектировщик подготовил схемы расположения территорий резидентов, организации улично-дорожной сети, вертикальной планировки и инженерной подготовки территории (сетей газоснабжения, наружного освещения, кабельной телефонной канализации, бытовой и дождевой канализации, электрических сетей). Помимо этого были определены и обоснованы границы зон с особыми условиями использования территорий, схемы расположения санитарно-защитных зон. Также выполнен разбивочный чертёж красных линий.

- В результате работ проектировщика по комплексной организации территории парка площадь участков для размещения резидентов увеличилась на 6,4 га. Управляющая компания получила возможность выполнить в установленные сроки обязательства по непосредственному размещению предприятий, получивших статус резидентов, на территории индустриального парка и организовать выдачу проекта технических условий с указанием конкретных точек присоединения к сетям электро-, газо- и водоснабжения и водоотведения, - рассказали в областном департаменте инвестиционного развития.
Смоленские бизнесмены уходят на каникулы. Налоговые каникулы
В Смоленске инвесторы проанализируют деловой климат и определят точки роста экономики

Другие новости по теме