Экономика

В Смоленской области планируется создать крупнейший в России промышленный комплекс по производству мяса кроликов

24 декабря 2016 года в 18:01
Комиссия по инвестиционной политике под председательством вице-губернатора Ростислава Ровбеля рассмотрела инвестиционный проект ООО «КРОЛЪ и К» «Расширение кролиководческой фермы на 4 332 головы основного стада», который в текущем году претендовал на присвоение статуса одобренного инвестиционного проекта Смоленской области и предоставление льготы по налогу на имущество организаций.

- Для Гагаринского района и региона в целом очень важно, что собственники предприятия приняли решение о дальнейшем расширении кролиководческой фермы. Реализация намеченных компанией планов позволит создать крупнейший в России высокотехнологичный промышленный комплекс по производству мяса кроликов с автоматизированными процессами кормления, уборки, направленный на импортозамещение, - подчеркнул Ростислав Ровбель.

Предприятие активно пользуется не только налоговыми льготами, но и финансовой поддержкой в рамках программы поддержки субъектов МСП, участвуя с 2014 года в конкурсах на предоставление субсидий на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. За этот период компании предоставлены субсидии в размере более 15 млн. рублей.

В рамках проекта уже построены и введены в эксплуатацию четыре здания крольчатников, укомплектованные технологическим оборудованием для содержания кроликов, здание санпропускника, насосная станция, внутриплощадочные дороги, система наружной канализации и водопровод, произведено устройство газопровода, а также осуществлено благоустройство территории. Численность сотрудников предприятия на сегодняшний день составляет 69 человек.
Смоленский горсовет принял бюджет на 2017 год
В Смоленске определили победителей конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета для реализации инвестиционных проектов

Другие новости по теме