Экономика

В Смоленске определили победителей конкурса на предоставление субсидий из областного бюджета для реализации инвестиционных проектов

25 декабря 2016 года в 06:01
Комиссия по инвестиционной политике под председательством вице-губернатора Ростислава Ровбеля на своем очередном заседании определила победителей конкурса на предоставление субсидий за счет средств областного бюджета промышленным предприятиям на реализацию инвестиционных проектов.

В 2016 году областной департамент инвестиционного развития разработал областную программу развития промышленности Смоленской области, которая направлена на создание в регионе конкурентоспособной и структурно-сбалансированной промышленности, ориентированной на формирование и освоение новых рынков инновационной продукции.

В результате конкурса субсидии в рамках областной программы получат ОАО «Вяземский машиностроительный завод», АО «НПП «Измеритель» и АО «Смоленский авиационный завод».

В ходе обсуждения заместитель Губернатора Смоленской области Василий Анохин предложил ограничить в следующем году участие дочерних и зависимых организаций государственных компаний, а также государственных унитарных предприятий в конкурсах на предоставление субсидий промышленным предприятиям.

Фото: smolinvest.com
В Смоленской области планируется создать крупнейший в России промышленный комплекс по производству мяса кроликов
В администрации региона обсудили перспективы экономического развития Смоленской области в 2017 году

Другие новости по теме