Экономика

Василий Анохин: «Для реализации социально-значимых проектов приходят ответственные инвесторы»

9 февраля 2017 года в 16:59
Как рассказал в ходе брифинга вице-губернатор Василий Анохин, активная работа по внедрению механизмов государственно-частного партнерства, особенно за прошедший год, позволила достичь определенных позитивных результатов. Так, была принята нормативно-правовая база на уровне области и муниципальных образований, определены уполномоченные органы в данной сфере.

Анохин отметил положительный эффект данной формы взаимодействия бизнеса и власти. Он подчеркнул, что для реализации социально-значимых проектов сегодня в область приходят ответственные инвесторы, зарекомендовавшие себя в других регионах, имеющие авторитет и опыт работы в своей профессиональной сфере.

В настоящее время рассматриваются проекты в области здравоохранения, например, строительство новой поликлиники и геронтологического центра с оказанием медицинских услуг. Кроме того, завершается подготовка конкурсной документации в отношении объектов водоснабжения Дорогобужа, Вязьмы, Ярцева, поселка Верхнеднепровский. В стадии заключения - концессионное соглашение по созданию объектов коммунальной инфраструктуры в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами. Речь идет о строительстве полигона в Смоленском районе и двух мусороперегрузочных станций в Демидовском и Рославльском районах.

Как сообщил Василий Анохин, с целью получения дополнительных доходов в областной бюджет также рассматривается создание системы весогабаритного контроля автотранспорта в движении.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленская область уменьшает коммерческие заимствования
Впечатляющие успехи смоленских товаропроизводителей

Другие новости по теме