Экономика

Смоленские инновации на форуме ЦФО

5 марта 2011 года в 09:45
Второй день конференции начался с выставки приоритетных инновационных проектов регионов Центральной России. На стендах Смоленской области были представлены промышленно-инновационный комплекс на базе ОАО «Сафоновский электромашиностроительный завод», современный высокотехнологичный тепличный комплекс по промышленному выращиванию цветов и овощей в деревне Плещеево Сафоновского района, международный мультимодальный индустриально-логистический терминал «Смоленский», а также проект реконструкции и расширения ОАО «Игоревский деревообрабатывающий комбинат».
С инновациями, предлагаемыми смолянами, ознакомились Председатель Государственной Думы Борис Грызлов, заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова и заместитель Полномочного представителя Президента в ЦФО Антон Федоров.
«Сегодняшняя выставка проектов показала, каков потенциал субъектов, и что приятно – нам удалось обратить внимание на Смоленщину. По мнению моих коллег, привлекательным инвестпроектом является производство гибридного трактора – это уникальный проект, не имеющий аналогов не только в России, но и в мире. И то, что его реализуем именно мы, вызывает чувство гордости. Сегодня инновационная привлекательность регионов дополняется и реализацией партийных проектов в Центральном федеральном округе. Особенно это заметно в социальной сфере. Когда мы обращаем внимание на строительство спортивных сооружений, видим, что они были возведены в том числе и при помощи «Единой России». В этом году при поддержке партии начнется строительство спортобъектов в Хиславичах и Новодугино», - отметил в беседе с журналистами Сергей Антуфьев.
После выставки делегация Смоленской области приняла участие в пленарном заседании Межрегиональной конференции, которое провел глава Российского Правительства Владимир Путин.
Смоленские инновации на форуме ЦФО
Экспозиция Смоленской области представлена на выставке «Развитие Центральной России»
Подведены итоги работы смоленского агропрома

Другие новости по теме