Образование

В Смоленской области завершила работу военно-патриотическая смена в «Орленке»

20 августа 2015 года в 09:49
17 августа состоялось торжественное закрытие военно-патриотической смены «Патриоты Смоленщины», которая проходила в детском оздоровительном лагере «Орленок», расположенном в Ярцевском районе.

- Для участия в смене «Патриоты Смоленщины» в «Орленок» съехались 100 ребят, представлявших молодежные патриотические клубы и общественные молодежных организаций Смоленска, Гагаринского, Дорогобужского, Монастыршенского, Угранского, Сычевского, Ярцевского и Смоленского районов, - рассказали в областном департаменте по образованию, науке и делам молодежи.

За время пребывания в «Орленке» молодые смоляне изучили основы военной подготовки, куда входили строевые занятия, обучение навыкам защиты от оружия массового поражения, стрельба из пневматической винтовки и метание гранаты. Помимо этого в течение смены ребята участвовали в спортивных и развлекательных играх, конкурсах, различных фестивалях.

Завершилась профильная военно-патриотическая смена «Патриоты Смоленщины» торжественной линейкой, с награждением отличившихся участников и прощальным костром.

Фото: edu67.ru
В Смоленской области семья поможет семье подготовиться к школе
В Смоленске наградят лучших учителей

Другие новости по теме