Образование

Основная волна ЕГЭ в Смоленской области стартует 27 мая

13 мая 2016 года в 18:03
В региональной администрации под председательством заместителя Губернатора Ольги Окуневой состоялось заседание Государственной экзаменационной комиссии, на котором обсудили вопросы подготовки Смоленской области к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2016 году.

В целях подготовки к государственной итоговой аттестации Департаментом по образованию и науке проведен целый ряд организационных мероприятий. Подготовка к проведению основного этапа единого госэкзамена в регионе выходит на финишную прямую. В настоящее время на Смоленщине уже завершилась досрочная волна сдачи ЕГЭ. По словам вице-губернатора Ольги Окуневой, 18 мая пройдёт областное родительское собрание, которое посвятят вопросам итоговой аттестации школьников.

В основной волне ЕГЭ, которая стартует 27 мая, примут участие 4446 человек. Для них будут открыты 54 пункта проведения экзамена. Согласно нормам федерального законодательства во всех аудиториях ППЭ будет обеспечено видеонаблюдение в режиме online. Также в день проведения экзамена во всех пунктах сдачи будет организовано присутствие сотрудников УМВД России, общественных наблюдателей и медицинских работников.

В рамках подготовке к ЕГЭ в регионе работает горячая линия по вопросам проведения итоговой аттестации. На сегодняшний день поступило уже около 200 звонков. Ольга Окунева акцентировала внимание профильного департамента на усиление работы в направлении информирования школьников об их правах и обязанностях. Вице-губернатор подчеркнула, что в ходе проведения итоговой аттестации необходимо обеспечить скоординированную и сплочённую работу различных ведомств.

- Очень важно в это время взаимодействие между педагогами как организаторами единого госэкзамена, с родителями, с учреждениями здравоохранения, поскольку на пунктах сдачи экзаменов обязательно присутствуют медики, взаимодействие с общественными организациями – то есть со всеми участниками проведения ЕГЭ. У главы региона Алексея Островского одно требование – чтобы экзамен проводился честно и открыто. Безусловно, мы должны создать условия для сдачи экзаменов для наших учащихся так, чтобы они показали достойные результаты в комфортных условиях, - подчеркнула Ольга Окунева.
В Смоленске устроят областное родительское собрание
В Смоленске в микрорайоне Королёвка открылся детский сад «Веснушка» ФОТО

Другие новости по теме