Образование

Минобрнауки признало эффективными шесть смоленских вузов

7 июля 2016 года в 14:13
Министерство образования и науки Российской Федерации подвело итоги мониторинга эффективности деятельности организаций высшего образования.

В Смоленской области в мониторинге участвовали 24 организации высшего образования, в том числе 17 филиалов. По результатам мониторинга без учёта филиалов эффективными признаны шесть вузов Смоленска.

Высшие учебные заведения оценивали по таким критериям, как средний балл ЕГЭ студентов, принятых на обучение по очной форме по программам бакалавриата и специалитета за счет бюджетных средств; объём научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ; численность иностранных студентов, обучающихся по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры; доходы образовательной организации из всех источников; отношение заработной платы профессорско-преподавательского состава к средней заработной плате по региону; удельный вес выпускников, трудоустроившихся в течение календарного года, следующего за годом выпуска; численность преподавателей, имеющих ученые степени кандидата или доктора наук.

Пороговые показатели эффективности преодолели Смоленский государственный университет, Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма, Смоленская государственная сельскохозяйственная академия, Смоленский государственный институт искусств, Смоленский государственный медицинский университет, Смоленский гуманитарный университет.

Эффективным признали также ряд филиалов, функционирующих в области. Какие именно - можно найти здесь.

Фото: educationviews.org
В Смоленске прошёл «выпускной» для пенсионеров
В Смоленской области 36 выпускников сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов

Другие новости по теме