Образование

Смоленские студенческие объединения смогут поучаствовать в конкурсе Минобрнауки

7 сентября 2016 года в 16:00
Министерство образования и науки России проводит конкурс программ развития деятельности студенческих объединений образовательных организаций высшего образования.

Данный конкурс проводится ежегодно с 2012 года с целью развития системы студенческих объединений образовательных организаций высшего образования и повышения роли студенчества в обеспечении модернизации высшей школы, а также решения социально-экономических проблем городов, регионов и страны в целом. За весь период его проведения на предоставление субсидий образовательным организациям было направлено порядка 6,3 миллиардов рублей.

Реализация конкурса должна обеспечить развитие форм самоорганизации обучающихся на основе созданных в образовательных организациях студенческих объединений при общности их интересов, возможность их интеграции в проектную деятельность, вовлечение студенчества в процессы управления и развития образовательной, научной, инновационной деятельностью высшей школы. Среди проектных направлений: профессиональные компетенции, культура и творчество, спорт и здоровый образ жизни, волонтерство и социальное проектирование, историко-патриотическое воспитание, межкультурный диалог, информационные ресурсы, международное сотрудничество, социальные стандарты и права студентов.

В конкурсе могут принять участие образовательные организации высшего образования, функции и полномочия учредителя которых осуществляет Минобрнауки России. Подробная информация размещена на сайте Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки России.
Смоленские школы создали лучшие в России сайты
Учитель из Смоленска стал лауреатом Всероссийского конкурса

Другие новости по теме