Образование

В смоленских школах будет создано 985 новых образовательных мест

19 декабря 2016 года в 14:07
До конца текущего года в регионе будет создано 985 дополнительных образовательных мест – за счёт открытия новой школы на 33 класса в Велиже, реконструкции школы №10 имени Кудинова в Вязьме и школы №1 в Рославле. Об этом сообщила заместитель губернатора области Оксана Лобода.

Образовательные места открываются в рамках программы по содействию создания в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях. Прежде всего, она направлена на ликвидацию вторых и третьих смен в школах.

В рамках программы осуществляются не только строительство, ремонт и реконструкция, но и в целом оснащение школ современным оборудованием. Так, в названные три учреждения приобретено новейшее оборудование – интерактивные доски, проекторы, оборудование для кабинетов физики, химии, технологии и других. Всё приобретается из расчёта 178 тысяч рублей на одно образовательное место. На закупку оборудования для трёх школ направлено 173 миллиона рублей.

Губернатор поздравил лучших смоленских студентов и школьников, удостоенных стипендий имени князя Смоленского Романа Ростиславовича
Смоленский вуз стал лауреатом правительственной премии качества за 2016 год

Другие новости по теме