Статьи

На улицах Смоленска появятся зелёные лужи

1 ноября 2012 года в 14:47
7 ноября на улицах города могут образоваться лужи зелёного цвета. Не стоит бить тревогу о плохой экологии, но надо побеспокоиться о состоянии труб городских теплосетей. «Смоленсктеплосеть» добавит в систему водоснабжения органический краситель, чтобы определить, где в трубопроводах есть повреждения и происходит утечка сетевой воды.

Эта процедура является обязательной и проводится «Смоленской теплосетевой компанией» регулярно во всех районах города.

Краситель, который используют специалисты (флуоресцеин), одобрен всеми надзорными органами: для человека он абсолютно безопасен и не несёт вреда здоровью.

«Смоленсктеплосеть» призывает граждан, заметивших ярко-зелёные лужицы в подвалах домов, в оврагах и просто на улицах, как можно скорее обратиться в диспетчерскую службу по круглосуточному телефону 27-02-40. Так же нужно поступить тем, кто заметил, что из крана с горячей водой течёт зеленоватая жидкость (это признак неисправности теплообменных аппаратов центрального теплового пункта).

Особо внимательными следует быть жителям Киселевки, Трамвайного проезда, проспекта Гагарина, улиц Крупская, Пригородная, Оршанская, Воробьева, Матросова, Черняховского, Нормандия-Неман, Полтавская, Кловская, Гарабурды. Прохожие могут заметить «зелёнку» на Колхозной площади и в центральной части города.
В Смоленской области сотрудника госнаркоконтроля поймали на взятке
Губернатор Смоленской области: «Депутат Ершов должен уйти отовсюду»

Другие новости по теме