Статьи

В Смоленске отметят юбилей танковой армии

6 ноября 2012 года в 11:14
30 января 2013 года исполняется 70 лет со дня формирования Первой гвардейской Краснознамённой танковой армии. «Это знаковое событие, которое мы не должны пропустить», – отметил глава города Смоленска Александр ДАНИЛЮК.

Он выслушал предложения ветеранов. План работы уже составлен и постепенно реализуется. Но самыми напряжёнными будут, конечно, последние три предъюбилейных месяца.

Главное, чего хотят ветераны, чтобы в этот торжественный день не были забыты участники Великой Отечественной войны и все те, кто воевал в горячих точках. Для этого необходимо провести крупномасштабную пропагандистскую работу как на территории Смоленска, так и по всей области. Кроме того, требует косметического ремонта музей Первой гвардейской танковой армии, расположенный в «Губернском».

– Непосредственно же в день празднования необходимо встретить наших гостей: командующих армией, командиров дивизий, – рассказал председатель организации ветеранов Первой гвардейской танковой армии Григорий БОЛЬШЕГО. – Надеемся, что из генералитета будут четыре-пять человек. После этого планируем митинг в сквере Памяти Героев и круглый стол, на котором мы хотим обсудить насущные проблемы ветеранских организаций Смоленска. Закончится празднование торжественным собранием и концертом.

Ветераны выразили надежду, что глава города окажет при необходимости посильную помощь в подготовке и проведении праздничных мероприятий. На что Александр Данилюк ответил согласием и обещал всемерную поддержку.

Фото: автор
Более 200 домов в Смоленске оставались без тепла
В Талашкине воссоздали часть Смоленска двухвековой давности

Другие новости по теме