Статьи

В Смоленске представят ёлочные тренды

27 ноября 2012 года в 16:45
Чуть больше месяца осталось до самого долгожданного праздника в году. Многие уже сейчас решают, где поднять бокалы под бой курантов, в чем встретить деда Мороза и, конечно, как украсить свой дом. А что, если отойти от идеи купить традиционную хвойную красавицу и украсить ее шариками? Что если сделать главное новогоднее дерево, например, из швабры или теста?

Воплотить самые смелые фантазии на тему вечнозеленой красавицы призывают смоленских профессионалов и просто любителей хэндмэйда. Четвертый по счету конкурс «Дизайнерская ёлка – 2012» пройдет в танцзале Молодость 15 и 16 декабря. Возраст участников не ограничен. А вот сами конкурсантки в этом году должны быть не ниже 50 сантиметров. Выбор материала оставили за художниками. Работы будут оцениваться профессиональным жюри, в состав которого войдут художники и дизайнеры.

В номинации «детские работы» могут принять участие все желающие до 14 лет, самодеятельные авторы должны быть старше 15 лет, а вот студенты профильных вузов и колледжей будут тягаться в одной номинации с профессионалами. Основные критерии оценки- образность, целостность композиции, выдержанный стиль, владение техникой, в которой выполнена работа, и оригинальность употребления выбранных материалов.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 10 декабря в письменной форме по адресу: г. Смоленск, улица Тенишевой, 5 МБУК «Центр культуры». Тел. 38-07-80

E-mail: kulturcentr@rambler.ru
На сессии горсовета снова будут разбирать депутата Ершова
Колхозный переулок в Смоленске останется без воды

Другие новости по теме