Статьи

В Ярцево задержали торговцев героином

3 декабря 2012 года в 18:35
Наркополицейские поймали преступную группировку, которая с весны этого года торговала героином на территории Ярцевского района.

Лидером оказался житель районного центра, 26-летний безработный цыган, который уже привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Его подельник, 40-летний безработный наркоман, тоже успел побывать в местах лишения свободы за грабеж. Оба были задержаны оперативниками наркоконтроля практически одновременно. Один попался при сбыте крупной партии героина весом 80 граммов, а лидер группы пытался скрыться от полицейских в одном из городских оврагов.

«Всего сотрудники Госнаркоконтроля изъяли около 150 граммов героина, - рассказал начальник пресс-службы УФСКН России по Смоленской области Юрий КЕКШИН. - Этого хватило бы больше, чем на полторы тысячи разовых доз. У задержанных также оказалось в наличии сто тысяч рублей, которые они успели выручить от продажи героина».

По предварительной версии главарь занимался доставкой оптовых партий наркотика в Ярцево. Его сообщник за дозу и небольшое вознаграждение занимался розничной торговлей.

Подельники арестованы и сейчас находятся в следственном изоляторе. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.
Сейчас полицейские выявляют каналы поставки героина и устанавливают, причастны ли другие лица к действиям преступной группы.
В Смоленской области девушка дважды попала в ДТП
Автобусные билеты до Москвы подорожали

Другие новости по теме