Статьи

В смоленскую колонию пытались провезти гашиш

11 декабря 2012 года в 14:27
Наркотик обнаружили сотрудники ГИБДД, которые остановили Volkswagen Golf с московскими номерами на въезде на территорию колонии в посёлке Вадино Сафоновского района.

Сидевшие в салоне иномарки трое молодых людей, пояснили инспекторам, что везут продукты одному из заключённых. Якобы передачу собрала родственница, а их только попросили привезти. При этом молодые люди заметно нервничали. И как показал проведённый обыск не зря.

В багажнике полицейские обнаружили ту самую сумку с продуктами, а в ней – коробку с плавленым сыром. Вскрыв коробку и проверив содержимое, полицейские обнаружили внутри два полиэтиленовых брикета, в которых находилось спрессованное вещество темного цвета.

- Согласно справки эксперта это вещество гашиш массой 31,4 грамма, что составляет особо крупный размер, - рассказали «СГ» в пресс-службе управления МВД России по Смоленской области. – По данному факту возбуждено уголовное дело, в рамках которого предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом до 500 000 рублей.

Подозреваемые – неработающие жители Москвы 21 и 25 лет - задержаны. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу.
Смоленские ёлки украсят самодельными игрушками
Заднепровский рынок в Смоленске проверил Россельхознадзор

Другие новости по теме