Статьи

Алексей Островский встретился с руководством «Газпром трансгаз Санкт-Петербург»

30 января 2013 года в 10:33
Сегодня утром в администрации Смоленской области губернатор Алексей Островский провёл рабочую встречу с руководителями структурного подразделения «Газпрома». В гости к смолянам прибыли генеральный директор Георгий Фокин, заместитель гендиректора по ремонту и капстроительству Андрей Храмов, заместитель гендиректора по производству Ирек Харисов, заместитель гендиректора по корпоративному развитию и управлению имуществом Николай Ильин. Во встрече принял участие вице-губернатор Александр Медведев.
Сегодня гости примут участие в открытии спортивно-оздоровительного комплекса в райцентре Холм-Жирковский Смоленской области. Объект построен за счёт средств ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» в рамках программы «Газпром – детям». Его пропускная способность – 70 посещений в день.
На встрече была подтверждено намерение газовиков построить в Холм-Жирковском поликлинику для жителей посёлка. Объект будет возведён, опять же, за счёт «дочки» «Газпрома» и передан в областную собственность.
Поднималась тема газификации Смоленщины. К долгожданным работам по обеспечению «голубым топливом» Велижского района приступят уже в этом году.
Также на встрече достигнута договорённость о создании рабочей группы для решения вопроса поэтапного повышения объёмов газа, отпускаемого на социально-значимые объекты Смоленской области.
Смоленские поисковики передали медальон погибшего бойца родственникам
«СГ» разыгрывает два билета на концерт Guns N\' Roses

Другие новости по теме