Статьи

Более 700 миллионов вложат в оздоровление смоленских детей

7 февраля 2013 года в 11:05
6 февраля губернатор подписал областную программу, которая направлена на развитие организации летнего отдыха и оздоровления детей на территории Смоленской области. Общий объём финансирования программы, рассчитанной на три года, составит более 800 миллионов рублей.

В рамках программы необходимо решить вопрос сохранения на территории области сети летних лагерей и санаториев. Так как только за последние 10 лет закрылись восемь загородных оздоровительных детских учреждений.

Значительные финансовые средства будут направлены на покупку путёвок для летнего отдыха и оздоровления детей. Кроме того рублём поддержат областного летнего оздоровительного лагеря для способных и одаренных ребят.

СПРАВКА «СГ»

Ежегодно более десяти тысяч школьников, до 15 лет включительно, получают полноценный отдых и укрепляют свое здоровье. Более половины из них составляют дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, сироты, воспитанники спортивных учреждений, способные и одаренные ребята. Более шести тысяч школьников и детей-инвалидов в возрасте от 4 до 17 лет включительно ежегодно получают помощь в смоленских санаториях и в здравницах на побережьях Черного и Азовского морей.
Смоленский музей разыгрывает счастливые билеты
В Смоленске верстают план празднования юбилея города

Другие новости по теме