Статьи

В Смоленской области построят современный медицинский диагностический центр

14 февраля 2013 года в 10:44
Аспекты сотрудничества представитель компании VAMED Engineering обсудил на встрече с губернатором Алексеем Островским.

- У нас есть определенные отношения с немецкими концернами, и это опыт позитивный, - рассказал Алексей Островский. - На следующей неделе делегация Смоленской области поедет в Германию, где мы проведем презентацию экономического потенциала региона для многих немецких товаропроизводителей, но я очень рад, что вы идете на опережение и сами сюда приехали.

Стороны обсудили предполагаемые параметры будущего диагностического центра крайне востребованного на Смоленщине, а также условия финансового и организационного участия региональных властей и инвестора.

Алексей Островский отметил, что для экономически успешного функционирования будущего медицинского центра необходимо предусмотреть возможность его работы не только для смолян, но и, как минимум, для населения Центрального федерального округа. В связи с этим актуальным является вопрос размещения будущего медцентра. Однако, в любом случае, в первую очередь комфортные условия должны быть созданы для жителей именно Смоленской области.

Для того чтобы сформировать единое понимание по вопросу строительства объекта, будет создана двусторонняя рабочая группа, которая определит модель частно-государственного партнерства.

СПРАВКА «СГ»

VAMED - одна из крупнейших компаний, предлагающих полный пакет услуг в сфере здравоохранения: от консультаций, разработки, проектирования медицинских объектов до ввода их в эксплуатацию, создания системы управления. В настоящее время ее специалистами реализовано свыше 600 проектов по здравоохранению в 70 странах мира. В том числе и в России.

Фото: admin-smolensk.ru
Смоленским подросткам реже продают алкоголь
Рославльский почтамт эвакуировали из-за электрической зубной щетки

Другие новости по теме