Статьи

Смоленские студенты на День святого Валентина переженились

14 февраля 2013 года в 12:34
С самого утра праздничного дня в профкоме вуза оживленно: студенческий актив готовит украшения и повязки для «молодожёнов», девушка, которой предстоит «регистрировать отношения», учит речь, музыканты подбирают тематические мелодии.

– Импровизированные «свадьбы» для наших студентов мы проводим уже пятый год подряд, – пояснил председатель профкома СмолГУ Виктор Шабельник. – Каждый раз в это праздничное мероприятие добавляем свою «изюминку», к примеру, в этом году у нас на свадьбах играет саксофонист. Желающих скрепить свои отношения в шутку (и кто знает, может это перерастёт в нечто большее?) очень много, большинство из них – действительно встречающиеся молодые люди. Есть даже пары, которые приходят на наш праздник несколько лет кряду. Но немало и шутников, для которых такая «свадьба» – повод повеселиться. Мы рады видеть всех.

Ближе к большой перемене в коридоре вуза послышался радостный шум – это в профком нагрянула почти настоящая цыганская свадьба, которую решили сыграть студенты факультета экономики и управления. Почему цыганская? На этот вопрос «СГ» ответили сами «брачующиеся», Иван и Эльмира:

– Мы решили сыграть именно цыганскую шуточную свадьбу, так как она больше всего соответствует настроению в нашей компании. Ведь цыгане к тому же ещё и очень дружный, сплочённый народ; так и мы держимся своим коллективом. Мы друзья, и не более того, но ради хорошего повода повеселиться всегда рады выдумать что-нибудь оригинальное.

Под марш Мендельсона, песни и пляски «молодые» надели друг другу на запястья символические повязки, скрепили свой «союз» детским шампанским и обменялись дружескими поцелуями.

Фото: Анатолий ГАПЕЕНКО
В Смоленске троллейбус не уступил дорогу легковушке
Смоленская молодёжь проведёт 23 февраля трезвый праздник

Другие новости по теме