Статьи

В Смоленске пассажиры избили таксиста и украли его телефон

15 февраля 2013 года в 14:15
Праздник всех влюбленных трое безработных парней решили отметить в одном из кафе на улице Дзержинского.

Там они распили бутылку водки и стали очень буйно себя вести, провоцируя драку с другими посетителями. Охранник постарался утихомирить молодых людей и вызвал им такси, чтобы отправить домой. Перед тем, как сесть в машину, друзья купили еще одну бутылку и поехали в общежитие на 2-м Краснофлотском переулке, где снимали комнату.

Когда машина приехала на место, буяны дали водителю сто рублей. Шофер объяснил, что поездка стоит на 20 рублей дороже. Молодых людей это не устроило, они избили таксиста, ударили его бутылкой по голове и отобрали сотовый телефон. Когда троица ушла, водитель доехал до улицы Багратиона и там обратился за помощью к наряду ППС.

Полицейские вызвали подкрепление и устроили поквартирный обход общежития. Нападавших довольно быстро вычислили. Ими оказались молодые люди в возрасте от 23 до 27 лет, приехавшие в областной центр из Монастырщинского района. Отобранный у таксиста телефон был изъят, а парни доставлены в дежурную часть отделения полиции для дальнейшего разбирательства.
Смоленские полицейские поймали юного граффитчика
На улице Николаева в Смоленске загорелся трамвай

Другие новости по теме