Статьи

В Смоленске отслужили молебен для бездомных

19 февраля 2013 года в 10:22
Молебен для бездомных добровольцы епархиальной службы «Милосердие» организуют не впервые. Дважды в неделю они организуют раздачу горячей еды и теплой одежды для людей без определённого места жительства.

- Перед молебном добровольцы подходят к каждому бездомному, пришедшему на площадку около бывшего кинотеатра «Красный партизан», спрашивают, кого они хотели бы помянуть о здравии и об упокоении, пишут записки и раздают свечи, - рассказали в пресс-службе смоленской епархии. - Люди, порой уже давно живущие на улице и почти забывшие, что значат стены родного дома, с неожиданным волнением вспоминают имена близких людей, просят помолиться о родных, или напротив о таких же как они, товарищах по жизни на улице.

После молебна добровольцы как всегда раздали горячую еду, вкусные мясные суп и кашу, бутерброды, сладкий чай. Еще раздаются некоторые медикаменты и средства личной гигиены, особенно актуально это для тех, кто еще имеет место, где жить, но оказавшись в трудной жизненной ситуации, приходит сюда за едой. Настоящая встреча отличалась еще одним: добровольцы привезли небольшие нательные крестики, и те, кому это необходимо, могли взять и их.
В Смоленске пойман автовор
Смоленские таможенники стали лучшими лыжниками в ЦФО

Другие новости по теме