6 декабря 2016 05:52
USD 63,92   EUR 67,77
04 марта 2013 1274

В Гагарине состоялся шахматный турнир среди школьников

3 марта в Гагарине состоялся финальный тур городского командного турнира по шахматам среди школьников. Он был посвящённый дню рождения нашего знаменитого земляка Юрия Алексеевича Гагарина.

Ранее прошли отборочные турниры, победители которых в финале и показали, на что способны. Соревновались команды Можайска и Гагарина. Надо сказать, что ребята из этих двух городов далеко не первый раз сходятся в шахматных баталиях.

Юных шахматистов разделили на две команды. По условиям состязаний они провели по две партии (одну партию белыми и одну - чёрными). Обыграть соперника необходимо было всего за двадцать минут. Каждый из игроков внёс свой вклад в общий зачёт: судьи учитывали результаты каждой из команд в целом.

В итоге турнир выиграла команда Можайского городского спортивного центра. Гагаринские ребята заняли второе место. Все участники получили медали, дипломы, а также памятные призы и сувениры.

Юлия ШОРОХОВА

В Гагарине прошёл хоккейный турнир среди дворовых команд
25 февраля 2013 1435
В восьмичасовых ледовых баталиях сошлись четыре команды, в том числе из Московской области
01 марта 2011 2716
В нём приняли участие юные спортсмены 2000-2001 годов рождения. Турнир проходил на открытой площадке ФОК «Восток». В Гагарин приехала команда из Японии, так что соревнования неофициально можно считать международными. Команда Смоленской области в упорной борьбе завоевала почётное третье место, обыграв в решающем матче гостей из Североморска – 2:0. Первое место завоевали ребята из Тамбова, второе – у команды Можайска
В Гагарине прошёл первый открытый турнир по самбо среди юношей
18 февраля 2013 1409
На соревнования, посвящённые нашему прославленному земляку - двукратному Чемпиону Мира Дмитрию Максимову, съехались почти двести юных спортсменов
В Смоленске открылся международный турнир памяти Юрия Гагарина
23 марта 2011 1727
В понедельник в детской спортивной школе №5 стартовал международный турнир по футболу памяти первого космонавта Земли Юрия Гагарина.
В Смоленске состоялся турнир по мини-футболу
25 февраля 2012 1685
В этот раз в турнире приняли участие восемь команд: пять смоленских – САПА, две сборные СДЮШОР №5 – 2000-го и 2001-го годов рождения; «АМКОР» и СКА МВО, а также гости из Тулы, Витебская и Брянска – соответственно, «Арсенал», СДЮШОР ФК «Витебск» и воспитанники команды «Динамо».Соревнования шли четыре дня, в течение которых все без исключения участники сумели помериться силами друг с другом. Команды выступали в общей группе, без финальных игр. На радость зрителей, смоляне и гости турнира показали отменный для их возраста уровень игры, эффектные пасы и отменные голы