Статьи

Поклонник стащил у смолянки сумочку

5 марта 2013 года в 10:27
Молодой человек из Монастырщины познакомился со своей ровесницей, 21-летней студенткой. На следующий день ребята решили прогуляться.

Парень оказался несколько стесненным в деньгах, и как раз думал, где бы раздобыть средств. А девушка во время свидания часто открывала сумочку, и ее спутник заметил, что внутри находится ноутбук. У парня созрел план, правда, место для ограбления он выбрал неподходящее.

Уже поздно ночью, около половины третьего, когда на улицах практически не осталось прохожих, во время перехода дороги на перекрестке улиц Нахимова и Багратиона парень на ходу выхватил у своей новой знакомой сумочку и поспешил скрыться. Он не учел только одного – неподалеку проходили сотрудники патрульно-постовой службы.

Полицейские стали преследовать злоумышленника, передав другим патрульным нарядам его приметы. Во дворе дома №8 по улице Нахимова полицейские увидели молодого человека, который, как ни в чем не бывало, копался в женской сумочке. Заметив сотрудников, он бросил свою добычу и попытался скрыться, но был задержан.

Теперь молодой человек находится под подпиской о невыезде, а в отношении него возбуждено уголовное дело по факту грабежа.
Смолянку подозревают в мошенничестве
Смоленск снова завалило снегом

Другие новости по теме