Статьи

Tele2 готовится к Международному женскому дню

7 марта 2013 года в 11:55
В Международный женский день активность абонентов возрастает и увеличивается нагрузка на мобильную сеть оператора. По количеству совершаемых звонков, отправляемых SMS и MMS-сообщений 8 марта уступает только Новому году.

В 2012 году в сети Tele2 Смоленск было зарегистрирован на 20% звонков больше, чем в обычное время. Самым пиковым оказалось время с 11.00 до 12.00. В Международный женский день увеличилось не только количество звонков, но и текстовых сообщений и открыток для поздравлений. Так, количество, отправленных абонентами Tele2 Смоленск, SMS и MMS увеличилось в 2,5 раза.

В текущем году техническая служба Tele2 Смоленск провела масштабную подготовку сети к повышенным нагрузкам во время праздников. Только за январь и февраль 2013 года расширение емкости радиосети выросло на 20%. На днях была запущена новая базовая станция в Гагарине, что позволило значительно улучшить качество сигнала не только в городе, но и за его приделами.

Для увеличения пропускной способности сети продолжается активное наращивание емкости радиосети установкой передатчиков и запуском емкостных станций. Одновременно продолжается интенсивная замена оборудования на подсистемах базовых станций.

Максим Балышев, технический директор Tele2 Смоленск: «Накануне Международного женского дня техническая дирекция Tele2 Смоленск провела комплекс профилактических работ, направленных на подготовку сети к повышенным нагрузкам. Предоставление доступной качественной связи – приоритетная для нас задача, поэтому мы постоянно работаем над ее улучшением, расширяя зону покрытия и увеличивая емкость сети. Сегодня услуги компании доступны для 98% жителей региона. В 2013 году строительство базовых станций планируется увеличить на 5%, что поможет улучшить качество сети во многих районах Смоленской области».

реклама

Свет вязьмичам вернули по решению суда
В Смоленске открылась выставка Дали (фоторепортаж)

Другие новости по теме