Статьи

Первокурсники СмолГУ «дозорили» в библиотеке

18 марта 2013 года в 12:22
На прошлой неделе, 14 марта, в Смоленской областной универсальной библиотеке состоялся второй этап интеллектуальной игры «Библиотечный дозор». На этот раз в роли «дозорных» выступили студенты первых курсов из СмолГУ.

«Библиотечный дозор» был посвящён грядущему юбилею города, поэтому и сама игра называлась «Смоленск, что в имени твоем?» Каждая из команд должна была пройти свой маршрут при поддержке тьюторов, которые стали студенты социального факультета СмолГУ. Задания пришлось выполнять самые разные: отвечать на каверзные вопросы, проходить викторины, отгадывать кроссворды. Все они без исключения были связаны с историей и культурой Смоленщины.

Напоследок организаторы оставили презентацию команд: ребята представили свои «визитки» - в творческой форме.

Итоги «Дозора» подвело жюри, в состав которого вошли проректор СмолГУ Денис Матвеенков, представители администрации библиотеки, а также спонсор мероприятия – один из мобильных операторов.

Результаты таковы: победила в «Дозоре» команда естественно-географического факультета, второе место досталось первокурсникам филологического факультета, а «бронзу» взяли студенты физмата. Отметили и отдельных участников. Так, студентка ЕГФа Таис Антонова получила звание «Мега-дозорный», а Михаил Гаврилов, представитель физмата оказался лучшим в творческом конкурсе.

Лучшие дозорные в награду получили подарки от библиотеки, университета и компании-спонсора.
Смолянам предлагают «сдавать» наркопритоны
В Смоленской области два учителя попались на взятке

Другие новости по теме