Статьи

Группа «7Б» впервые приезжает в Смоленск на день рождения радио ВЕСНА

21 марта 2013 года в 10:30
В былые годы город, в том числе и губернский, оживал с приходом гусар. Времена прошли, и гусары канули в лету вместе со своими лошадями и лихими усами.

Но, к счастью, в нашу бытность им на смену явились рок-музыканты, чья музыка заставила людей несколько иначе воспринимать сочетания нот и поэзию. И если раньше кавалергарды покидали населенные пункты, унося с собой все веселье, то сейчас нашему Смоленску повезло куда больше.

И во многом благодаря существованию радиостанции Весна, которая не дает жителям забыть о том, что на свете есть настоящий рок, и более того, он всегда доступен на волне 102, 7 FM. В этом отношении постоянное незримое, но слышимое, присутствие хорошей музыки в жизни горожан выгодно отличает ее от какого-нибудь драгунского полка, последствия пребывания которого приходилось еще долго расхлебывать.

Но Бог с ними с гусарами! В этом году Радио Весна решила отметить свой День рождения широко и с размахом, дав возможность всем своим слушателям собраться вместе в помещении клуба Губернский 19 апреля в 20 00. И позволив всем пришедшим не просто насладиться музыкой любимого формата, а лицезреть на сцене диджеев эфира и конечно выступление коллектива, специально прибывшего по случаю торжественной даты. А именно одна из лучших российских рок-групп - 7Б. Официально они появились на свет в 2001. Это дата начала работы над дебютным альбомом. Ну а в последствие композиция «Молодые ветра» просто взорвала эфиры радиостанций, стремительно забираясь на вершины чартов. На данный момент в послужном списке 7Б приличная коллекция хитов, несколько студийных альбомов, клипы, участие во множестве всероссийских рок-фестивалей и армия поклонников. А также заслуженное место в эфире Радио Весна, в чей День рождения музыканты впервые посетят Смоленск.

Более того, ломая все стереотипы института дня рождения как такового, Весна будет сама одаривать всех гостей разнообразными подарками и призами, а точнее вознаграждать ими самых активных зрителей-слушателей за участие в розыгрышах. Руководить этим бесчинством со сцены повезло Артему Разыграеву и Лене Чирицкой - непосредственным ведущим всей церемонии.

По старой доброй традиции пройти на концерт можно по билетам, продажа которых осуществляется в кассах Губернского и в магазине Детонация, расположенном на цокольном этаже ТЦ Юнона. И вот как раз здесь появляется еще один бонус для потенциальных гостей Дня рождения. Весна дает возможность получить два билета абсолютно бесплатно, пользователям Вконтаке, состоящим в группе Радио Весна. Для этого необходимо лишь сделать перепост сообщения, посвященного концерту 7Б. Данный пост находится, как ему и положено, в шапке с основной информацией группы Радио Весна.

Весьма таинственным образом к празднованию Дня рождения самой весенней радиостанции Смоленска оказался причастен небезызвестный Петербургский рок-клуб. Что говорит об очень правильных связях Весны с рок-столицей России и наличии у нее тех самых «длинных рук». Таким образом, событие обещает быть грандиозным и полным приятных сюрпризов. Вывод напрашивается лишь один. 19 апреля отправляться в Губернский - радоваться весне и музыке вместе с Весной!
В Смоленске пройдёт выставка кошек
В Смоленске пройдёт «Вахта памяти»

Другие новости по теме