Статьи

Лучшие краеведы-школьники живут в Тёмкино

26 марта 2013 года в 14:26
Региональная олимпиада по краеведению проходила с 20 по 22 марта в детско-юношеском центре туризма, краеведения и спорта. Соревноваться в знании родного края приехали 50 школьников из 18 районов области. Их сопровождали 20 научных руководителей.

В течение трёх состязательных дней ребята не только корпели над заданиями, но и участвовали в культурной программе. Они совершили экскурсию по областному центру, посетили Художественную галерею и музей «Щит России» в башне Громовой.

Сама олимпиада включала четыре задания. Участники готовили творческую работу на заданную тему, искали ответы на вопросы краеведческой викторины, составляли описание музейного предмета и защищали домашнюю работу – в виде эссе.

По итогам олимпиады победила ученица Тёмкинской средней школы Полина Савина. На втором месте Никита Хохлова, представляющий школу-интернат им. Кирилла и Мефодия.
Третье место у Александра Сидоренкова из Монастрыщины.

Кроме того, жюри отметило дипломами и поощрительными призами девятерых участников, показавших хорошие результаты по результатам всех четырёх туров.

Фото: www.edu67.ru
Сферу ЖКХ Вязьме будет контролировать общественный совет
Смоленские исследователи заняли призовые места на Всероссийском конкурсе

Другие новости по теме