Статьи

Смоленские исследователи заняли призовые места на Всероссийском конкурсе

26 марта 2013 года в 14:34
С 21 по 25 марта на базе федерального детского эколого-биологического центра в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса юных исследователей окружающей среды. Конкурс учредило Министерство образования и науки Российской Федерации.

Интеллектуальные состязания проходили в два тура – региональный и федеральный (последний был заочным). В заочном этапе участвовали представители 59 субъектов России. Жюри выбирало лучшие из 329 учебно-исследовательских работ. Подготовили их учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет. В итоге в финал прошли 125 участников, среди них оказались и две юные смолянки - Анна Столярова и Алиса Захарычева. Обе представляли

Аня Столярова представила свою работу под названием «Зависимость экологического состояния воздуха в квартирах от этажности дома» в секции «Экология воздушного бассейна». Алиса Захарычева изучила «Влияние лекарственного препарата ирунина на плодовую мушку Drosophila melanogaster». Её работа вошла в секцию «Зоология и экология беспозвоночных». Руководила исследованиями девушек педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Маргарита Анатольевна Куреленкова.

В итоге Алиса Захарычева заняла в своей секции первое место, а Анна Столярова – второе, также в своей секции. Девушки получили в награду грамоты Министерства образования и науки, а также ценные призы – планшетные компьютеры.

Их руководителя за подготовку победителя и призёра конкурса столь высокого уровня оргкомитет отметил грамотой.
Лучшие краеведы-школьники живут в Тёмкино
В Смоленской области пройдет конкурс WEB-проектов

Другие новости по теме