Статьи

В Смоленской области отремонтируют восемь железнодорожных переездов

27 марта 2013 года в 10:54
В прошлом году на смоленском участке железнодорожных путей было допущено шесть столкновений автомобилей с поездами. Во всех случаях в ДТП были виноваты сами водители, их не остановили исправно действующие световые и звуковые запрещающие сигналы.

Для обеспечения безопасности движения поездов на переездах постоянно проводится усиление технического состояния железнодорожных переездов. Сегодня в Смоленской области переездов эксплуатируется 174 переезда, на некоторых из них дежурят работники.

Большинство переездов имеют железобетонный настил, примерно треть - резинотехнический настил, на некотрых введены в действие устройства заграждения переезда. Все переезды, обслуживаемые сменными работниками, оборудованы автоматическими шлагбаумами, автоматической переездной сигнализацией, электроосвещением, радиосвязью с дежурными по станциям.

В прошлом году было закрыто три малодеятельных переезда, не отвечающих требованиям безопасности, в этом году планируется закрыть еще один. В 2013 году запланирован капитальный ремонт восьми переездов.
Вязьма станет членом Ассоциации городов воинской славы
Смоленские «ларечники» добровольно съезжать не хотят

Другие новости по теме