Статьи

В Смоленске будут готовить специалистов по нанотехнологиям

2 апреля 2013 года в 14:13
В конце марта в Смоленском промышленно-экономическом колледже презентовали новый отраслевой ресурсный центр. Здесь будут готовить специалистов в области технологии машино- и приборостроения, авиакосмических производств с использованием нанотехнологий. Кроме того, появилась возможность обучать специалистов в области металлографии и литографии.

Современные лаборатории оснастили самым передовым оборудованием, которое позволит не только обучить вновь пришедших людей, но и осуществить переподготовку работников на заказ предприятий области. Таким образом, центр должен восполнить острую потребность нашего региона в профессиональных кадрах, владеющих современными технологиями производства.

Немаловажно, что на уникальном оборудовании лаборатории исследования микро- и макроструктур будут готовить кадры для предприятий оборонно-промышленного комплекса: здесь установлено оборудование для выполнения производственных заданий в области нанотехнологий.

Лаборатория электроники, электротехники, силовой электроники и измерений ориентирована на подготовку специалистов по проектированию печатных плат и интегральных схем. Это необходимо в условиях современного приборостроительного производства.

Лаборатория САПР и программно-лабораторный комплекс «Инженерная и компьютерная графика и станки с ЧПУ» позволят студентам приобрести практический опыт по компьютерной обработке бумажных чертежей, плоскому моделированию, объемному твердотельному моделированию, визуализации процесса обработки.
Смолянин задолжал более 100 тысяч рублей своему ребенку
Лопатинский сад украсят проекты смолян

Другие новости по теме