Статьи

В смоленском зоопарке пройдут дни защиты окружающей среды

9 апреля 2013 года в 14:18
День экологический знания во многих странах мира празднуют 15 апреля.

Именно с этой даты в смоленском зоопарке стартуют Дни защиты окружающей среды от экологической опасности». Пройдут они с 15 апреля по 5 июня. Задачи акции – формировать экологическую культуру, информировать общественность о состоянии дел в области экологической безопасности.

В рамках акции сотрудники зоопарка проведут цикл занятий в объединениях, посвященных проблемам охраны окружающей среды.

13 мая состоится ежегодная городская экологическая конференция, посвящённая Дню экологического образования. На ней подведут итоги проделанной природоохранной, образовательной и просветительной работы эколого-биологического центра в течение года, отметят наиболее активных педагогов, работающие в этом направлении.

Кроме того, запланированы всевозможные просветительские мероприятия - выездные экскурсии, лекционно-практические занятия для учащихся и воспитанников образовательных учреждений, для жителей и гостей города.

Подробнее об организации и заказе э-просветительских мероприятий можно узнать по телефону: 55-21-96, 52-36-80.

КСТАТИ

День экологический знания отмечают с 1992 года. Тогда на Конференции ООН по проблемам окружающей среды в Рио-де-Жанейро шла речь об огромном значении экологического образования населения всех стран мира. Это необходимо для реализации стратегии выживания и устойчивого развития человечества.
Смоленск лидирует в мультимедийном конкурсе «Россия 10»
Юбилейные стройки планирую завершить в срок

Другие новости по теме